domingo, 9 de junio de 2013

CLASIFICATORIO RISARALDENSE "Nacional de Mayores Ibagué 2.013"


RONDA 6

Natalia Andrea Aguilar
Lider Absoluta

Clasificación después de la ronda 5

Rk.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1Aguilar Natalia AndreaRIS1936Club Carnevale4.512.513.511.25
2FMSaladen RafaelRIS2207Club Carnevale4.013.515.011.25
3Jaramillo Carlos OrlandoRIS19174.012.515.011.75
4Cadavid Juan MiguelRIS1888Club Carnevale4.012.015.011.25
5Marin Diego AlejandroRIS19064.012.012.08.50
6Sabogal Orlando AntonioRIS1918Club Carnevale3.513.015.59.00
7Hernandez Cristian AndresRIS2150Club Carnevale3.510.517.011.25
8Lotero CamiloRIS21303.510.516.510.75
9Osorio AlejandroVAL18943.59.513.07.75
10Vargas Eduar MisaelRIS1954Club Hernan Pelaez3.59.511.06.50
11Pelaez HernanRIS1873Club Hernan Pelaez3.010.015.58.00
12Betancur Juan MauricioRIS17273.010.014.56.50
13Lopez Idarraga Daniel EduardoRIS2046Club Carnevale3.010.014.06.00
14Saenz CarlosRIS1966Club Hernan Pelaez3.010.013.56.50
15Matta Paola AndreaRIS2028Club Carnevale3.09.014.57.50
16WFMMejia Garcia MichelleRIS1973Club Carnevale3.08.512.57.00
17Bravo Juan EduardoVAL17333.08.013.06.50
18Raigosa AndreaRIS18683.08.09.54.50
19Ocampo Derly GinethVAL18632.58.514.55.75
20Restrepo Diego AlejandroRIS16002.58.015.57.00
21Arias Arias YeisonRIS16412.57.513.04.75
22Agudelo Hector FCAL16142.56.510.53.75
23Sanchez Bonilla John HenryRIS1606Club Carnevale2.56.011.54.25
24Franco Juan ManuelRIS1595Club Hernan Pelaez2.56.010.02.50
25Moreno Bolanos NicolasRIS14482.56.09.53.25
26Londono FabioRIS02.55.09.03.75
27Molano Walter ReneRIS16352.08.012.53.00
28Valencia Robledo SebastianRIS02.08.012.52.00
29Walteros Juan DiegoRIS1504Club Carnevale2.07.514.05.50
30Perez Juan DavidRIS15992.06.012.53.00
31Rodriguez Valencia SebastianRIS13102.05.011.53.50
32Munoz Juan CarlosRIS16272.05.011.03.00
33Molano Castano Juan DavidRIS14852.03.010.52.00
34Ossa Juan EstebanRIS12581.56.513.52.75
35Tamayo Jesús DavidRIS1398Club Carnevale1.54.511.51.50
36Norena Juan CamiloRIS01.54.511.01.75
37Contreras HaroldRIS01.54.511.01.50
38Bohorquez Mahecha Juan PabloRIS1412Club Hernan Pelaez1.54.012.02.25
39Contreras DanielRIS01.53.59.51.50
40Lopez Jhon GeimarRIS17011.05.012.50.50
41Sanchez Riobo Emily DainneRIS12491.04.09.00.50
42Naranjo SantiagoRIS00.52.510.51.00
43Duque Juan MateoRIS00.52.59.51.00
44Nieto Jose FernandoRIS16280.52.011.51.25
Anotación:
Desempate 1: Fide Tie-Break
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Emparejamientos

6. Ronda el 2013/06/10 a las 9:00am


M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
111Jaramillo Carlos Orlando19174Aguilar Natalia Andrea19369
212Marin Diego Alejandro190644Cadavid Juan Miguel188814
32Hernandez Cristian Andres21504FMSaladen Rafael22071
43Lotero Camilo2130Sabogal Orlando Antonio191810
58Vargas Eduar Misael1954Osorio Alejandro189413
64Lopez Idarraga Daniel Eduardo204633Saenz Carlos19667
719Betancur Juan Mauricio172733Matta Paola Andrea20285
818Bravo Juan Eduardo173333WFMMejia Garcia Michelle19736
915Pelaez Hernan187333Raigosa Andrea186816
1017Ocampo Derly Gineth1863Restrepo Diego Alejandro160027
1121Arias Arias Yeison1641Franco Juan Manuel159529
1225Agudelo Hector F1614Londono Fabio041
1326Sanchez Bonilla John Henry1606Moreno Bolanos Nicolas144832
1422Molano Walter Rene163522Valencia Robledo Sebastian044
1530Walteros Juan Diego150422Munoz Juan Carlos162724
1635Rodriguez Valencia Sebastian131022Molano Castano Juan David148531
1728Perez Juan David15992Tamayo Jesús David139834
1833Bohorquez Mahecha Juan Pablo1412Contreras Daniel038
1936Ossa Juan Esteban1258Contreras Harold039
2037Sanchez Riobo Emily Dainne12491Norena Juan Camilo043
2123Nieto Jose Fernando1628½0bye
2220Lopez Jhon Geimar170110sin emparejar
2340Duque Juan Mateo0½0sin emparejar
2442Naranjo Santiago0½0sin emparejar