sábado, 8 de junio de 2013

CLASIFICATORIO RISARALDENSE "Nacional de Mayores Ibagué 2.013"


RONDA 4

M.F RAFAEL SALADÉN - 
ING ORLANDO ANTONIO SABOGAL

LÍDERES PARCIALES DEL TORNEO


Clasificación después de la ronda 3

Rk.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1FMSaladen RafaelRIS2207Club Carnevale3.06.05.05.00
Sabogal Orlando AntonioRIS1918Club Carnevale3.06.05.05.00
3Jaramillo Carlos OrlandoRIS19172.55.04.53.75
4Hernandez Cristian AndresRIS2150Club Carnevale2.54.56.04.75
5Lotero CamiloRIS21302.54.55.54.25
6Aguilar Natalia AndreaRIS1936Club Carnevale2.54.54.53.25
Cadavid Juan MiguelRIS1888Club Carnevale2.54.54.53.25
8Betancur Juan MauricioRIS17272.05.05.52.50
9Lopez Idarraga Daniel EduardoRIS2046Club Carnevale2.05.05.02.00
10Marin Diego AlejandroRIS19062.05.03.51.00
11Pelaez HernanRIS1873Club Hernan Pelaez2.04.06.03.00
12Molano Walter ReneRIS16352.04.04.51.50
13Saenz CarlosRIS1966Club Hernan Pelaez2.04.04.02.00
Valencia Robledo SebastianRIS02.04.04.02.00
15WFMMejia Garcia MichelleRIS1973Club Carnevale2.03.55.03.00
Walteros Juan DiegoRIS1504Club Carnevale2.03.55.03.00
17Vargas Eduar MisaelRIS1954Club Hernan Pelaez2.03.03.01.50
18Restrepo Diego AlejandroRIS16001.54.06.53.25
19Matta Paola AndreaRIS2028Club Carnevale1.53.55.52.25
20Ocampo Derly GinethVAL18631.53.55.01.75
Ossa Juan EstebanRIS12581.53.55.01.75
22Osorio AlejandroVAL18941.53.54.51.25
23Bravo Juan EduardoVAL17331.52.54.51.25
Arias Arias YeisonRIS16411.52.54.51.25
25Agudelo Hector FCAL16141.52.53.51.25
26Moreno Bolanos NicolasRIS14481.52.03.51.00
27Franco Juan ManuelRIS1595Club Hernan Pelaez1.52.03.50.75
28Raigosa AndreaRIS18681.03.04.50.50
Lopez Jhon GeimarRIS17011.03.04.50.50
30Perez Juan DavidRIS15991.02.06.01.00
31Sanchez Bonilla John HenryRIS1606Club Carnevale1.02.04.50.50
Sanchez Riobo Emily DainneRIS12491.02.04.50.50
33Munoz Juan CarlosRIS16271.02.04.00.00
34Rodriguez Valencia SebastianRIS13101.01.03.50.50
35Londono FabioRIS01.01.03.00.00
36Tamayo Jesús DavidRIS1398Club Carnevale0.51.54.50.25
Contreras HaroldRIS00.51.54.50.25
38Norena Juan CamiloRIS00.51.54.00.25
39Duque Juan MateoRIS00.51.53.50.50
Naranjo SantiagoRIS00.51.53.50.50
41Contreras DanielRIS00.51.53.50.25
42Nieto Jose FernandoRIS16280.51.05.50.75
43Bohorquez Mahecha Juan PabloRIS1412Club Hernan Pelaez0.51.04.00.75
44Molano Castano Juan DavidRIS14850.00.04.00.00
Anotación:
Desempate 1: Fide Tie-Break
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable


Emparejamientos

4. Ronda el 2013/06/09 a las 9:00am

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
110Sabogal Orlando Antonio191833FMSaladen Rafael22071
211Jaramillo Carlos Orlando1917Hernandez Cristian Andres21502
314Cadavid Juan Miguel1888Lotero Camilo21303
44Lopez Idarraga Daniel Eduardo20462Aguilar Natalia Andrea19369
515Pelaez Hernan187322WFMMejia Garcia Michelle19736
622Molano Walter Rene163522Saenz Carlos19667
78Vargas Eduar Misael195422Valencia Robledo Sebastian044
812Marin Diego Alejandro190622Betancur Juan Mauricio172719
930Walteros Juan Diego15042Matta Paola Andrea20285
1013Osorio Alejandro1894Restrepo Diego Alejandro160027
1125Agudelo Hector F1614Ocampo Derly Gineth186317
1218Bravo Juan Eduardo1733Franco Juan Manuel159529
1321Arias Arias Yeison1641Moreno Bolanos Nicolas144832
1436Ossa Juan Esteban12581Raigosa Andrea186816
1535Rodriguez Valencia Sebastian131011Munoz Juan Carlos162724
1626Sanchez Bonilla John Henry160611Londono Fabio041
1728Perez Juan David159911Sanchez Riobo Emily Dainne124937
1839Contreras Harold0½½Nieto Jose Fernando162823
1940Duque Juan Mateo0½½Bohorquez Mahecha Juan Pablo141233
2042Naranjo Santiago0½½Tamayo Jesús David139834
2138Contreras Daniel0½½Norena Juan Camilo043
2231Molano Castano Juan David148500bye
2320Lopez Jhon Geimar170110sin emparejar