lunes, 10 de junio de 2013

CLASIFICATORIO RISARALDENSE "Nacional de Mayores Ibagué 2.013"


CLASIFICACIÓN FINAL

Carlos Orlando Jaramillo 
y Diego Alejandro Marin

¡CAMPEONES!



Los clasificados son los siguientes:

1° ORLANDO JARAMILLO
2° ALEJANDRO MARÍN
3° ORLANDO A. SABOGAL
4° MF RAFAEL SALADEN
5° NATALIA AGUILAR
6° CRISTIAN HERNÁNDEZ

Mejor dama 
ANDREA RAIGOSA

Mejor sub 16
MIGUEL CADAVID

Mejor sub 10

JUAN MANUEL FRANCO


Gracias a todos por su participación y a los directivos de la liga risaraldense de ajedrez por apoyar a éstos deportistas en el torneo nacional.


FELICITACIONES A LOS GANADORES :-)


Clasificación Final después de 7 rondas


Rk.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1Jaramillo Carlos OrlandoRIS19175.523.030.523.50
2Marin Diego AlejandroRIS19065.522.525.517.75
3Sabogal Orlando AntonioRIS1918Club Carnevale5.022.530.520.50
4FMSaladen RafaelRIS2207Club Carnevale5.022.530.020.00
5Aguilar Natalia AndreaRIS1936Club Carnevale5.022.028.017.50
6Hernandez Cristian AndresRIS2150Club Carnevale5.020.033.523.00
7Vargas Eduar MisaelRIS1954Club Hernan Pelaez5.019.023.515.75
8Raigosa AndreaRIS18685.017.022.015.50
9Lopez Idarraga Daniel EduardoRIS2046Club Carnevale4.518.528.016.25
10Betancur Juan MauricioRIS17274.518.527.014.50
11Sanchez Bonilla John HenryRIS1606Club Carnevale4.514.022.012.75
12Cadavid Juan MiguelRIS1888Club Carnevale4.020.029.514.50
13Pelaez HernanRIS1873Club Hernan Pelaez4.017.027.013.00
14Osorio AlejandroVAL18944.017.026.513.50
15WFMMejia Garcia MichelleRIS1973Club Carnevale4.016.027.015.75
16Matta Paola AndreaRIS2028Club Carnevale4.016.026.013.50
17Bravo Juan EduardoVAL17334.015.526.513.50
18Molano Walter ReneRIS16354.015.019.57.50
19Arias Arias YeisonRIS16414.014.522.010.50
20Agudelo Hector FCAL16144.014.023.512.00
21Munoz Juan CarlosRIS16274.012.022.010.50
22Lotero CamiloRIS21303.517.529.014.00
23Ocampo Derly GinethVAL18633.515.529.012.25
24Restrepo Diego AlejandroRIS16003.514.026.512.25
25Londono FabioRIS03.511.021.07.75
26Bohorquez Mahecha Juan PabloRIS1412Club Hernan Pelaez3.510.023.09.00
27Saenz CarlosRIS1966Club Hernan Pelaez3.016.029.011.50
28Walteros Juan DiegoRIS1504Club Carnevale3.012.526.510.75
29Franco Juan ManuelRIS1595Club Hernan Pelaez3.012.024.07.25
30Perez Juan DavidRIS15993.012.023.06.00
31Rodriguez Valencia SebastianRIS13103.011.025.08.50
32Molano Castano Juan DavidRIS14853.08.020.04.50
33Ossa Juan EstebanRIS12582.511.523.06.00
34Moreno Bolanos NicolasRIS14482.511.023.05.25
35Norena Juan CamiloRIS02.59.521.03.75
36Tamayo Jesús DavidRIS1398Club Carnevale2.58.519.53.50
37Nieto Jose FernandoRIS16282.56.021.56.25
38Valencia Robledo SebastianRIS02.012.024.02.00
39Contreras HaroldRIS01.57.518.53.00
40Contreras DanielRIS01.56.517.53.00
41Lopez Jhon GeimarRIS17011.07.024.50.50
42Sanchez Riobo Emily DainneRIS12491.06.018.00.50
43Naranjo SantiagoRIS00.53.521.51.50
44Duque Juan MateoRIS00.53.520.01.50

Anotación:
Desempate 1: Fide Tie-Break
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable