domingo, 23 de septiembre de 2012

Torneo de Ajedrez "Volvamos al Parque" ABIERTO

PREMIACIÓN FINAL

CAMPEON CON ELO CAMPEON SIN ELO
PAOLA ANDREA MATTA JOSE HADER ZULOAGA
SUBCAMPEON CON ELO SUBCAMPEON SIN ELO
CARLOS ORLANDO JARAMILLO OSNIDIO BOLIVAR
TERCER PUESTO CON ELO TERCER PUESTO SIN ELO
ORLANDO MARIN JHON FREDDY CIFUENTES
MEJOR DAMA SENIOR MASTER
ANDREA RAIGOSA FABIO ALBERTO LONDOÑO
MARATON DE AJEDREZ 2° SENIOR MASTER
JAIR JARAMILLO CARLOS ARTURO TORO
CAMPEON INVIDENTE PARTICIPACION INVIDENTE
SAULO TORRES CARLOS SANCHEZ



Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1Matta Paola AndreaVAL2046Corazón Del Valle6.026.530.024.75
2Jaramillo Carlos OrlandoRIS19176.024.024.018.00
3Marin OrlandoVAL19135.524.025.017.50
4Lopez Idarraga Daniel EduardoRIS2038U-T-P5.523.028.520.25
5Marin Diego AlejandroRIS19065.520.028.021.75
6Zuloaga José HaderAUT05.024.527.516.25
7Vargas Eduar MisaelRIS19545.020.528.018.75
8Pelaez HernanRIS18735.020.524.514.50
9Bolivar Uchima OsnidioAUT05.018.025.014.50
10Cifuentes Espinosa Jhon FreddyAUT05.018.022.513.50
11Perez Juan DavidRIS15994.523.528.014.50
12Hernandez ElvertCAL20274.522.531.017.50
13Torres Saulo De JesusRIS19144.522.528.015.00
14Toro Herrera Carlos ArturoRIS16244.518.519.59.25
15Londoño Gómez Fabio AlbertoAUT04.515.523.511.25
16Tellez Llano Luis FernandoAUT04.020.025.010.00
17Zuluaga NicolasRIS16534.018.529.015.25
18Carrion EdwardQUI16004.018.021.55.50
19Atehortua Jorge HernandoRIS18894.017.023.59.00
20Raigosa AndreaRIS18684.017.020.010.00
21Velandia GeovannyAUT04.016.023.59.00
22Gutierrez García RobersonAUT04.016.015.06.00
23Pacheco EdgarAUT04.015.023.510.00
24Muñoz Juan CarlosAUT03.515.529.012.00
25Arias Arias YeisonRIS16413.59.516.07.00
26Orjuela JhonathanRIS20273.018.020.55.00
27Castro Marco JulioAUT03.015.020.54.00
28Zuleta Patiño FredermanAUT03.013.020.54.00
29Aguirre Muñoz José ManuelAUT03.010.018.03.00
30Hoyos Botero JaimeAUT03.010.017.02.50
31Castrillon WilsonAUT02.513.525.52.25
32Mejia cardona JairoAUT02.511.520.53.25
33Vargas Orozco RobertoAUT02.013.023.54.50
34Rodriguez Ricardo EnriqueAUT02.013.023.02.00
35Rendon Rodolfo AlbertoRIS17102.013.018.53.00
36Sanchez Jhon HenryRIS16062.012.019.51.00
37Lopez Jhon GeimarRIS17012.012.017.51.00
38Valencia Juan CarlosAUT02.011.022.53.00
39Giraldo Giraldo RaúlAUT02.011.018.53.00
40Mejía Cardona Carlos AlbertoAUT02.09.020.53.00
41Palacio Morales Alirio AntonioAUT02.03.016.51.00
42Grajales RubielRIS20571.07.025.04.00
43Galeano Moreno Alejandro SteevenAUT01.07.024.51.00
44Moreno Juan AlejandroAUT01.07.024.04.00
45Lata AlexAUT01.07.024.00.00
46Marín Martinez Luis HoracioAUT01.07.023.00.00
47Rodriguez FreddyAUT01.07.022.00.00
48Barrios BernardoRIS17681.07.021.00.00
49Mosquera EdilbertoAUT01.07.019.50.00
50Zuleta Jheynner JuliánAUT01.07.018.00.00
51Toro Holguín Jorge IvánAUT01.06.022.50.00
52Lopez Guevara Mesias de JesúsAUT01.06.019.00.00
53Villegas Salazar DiegoAUT01.06.018.00.00
54Espinoza Pantoja Luis CarlosAUT01.05.021.50.00
Londoño Castiblanco Carlos AlberAUT01.05.021.50.00
56Gómez Marulanda EdilbertoAUT01.01.022.00.00
57Giraldo Jhon AlexanderAUT00.00.026.00.00
Londoño Agudelo Jorge EliecerAUT00.00.026.00.00
Sanchez CarlosAUT00.00.026.00.00
60Quintero Giraldo Humberto de JesAUT00.00.025.50.00
Riveros Cardona HugoAUT00.00.025.50.00
62Rincón Suarez GabrielAUT00.00.025.00.00
63Puerta Luis AlfredoAUT00.00.024.50.00
64Rojas Patiño DarioAUT00.00.024.00.00
65Abad Salazar César EnriqueAUT00.00.023.00.00
Clavijo Márquez OscarAUT00.00.023.00.00
67Osorio AlejandroCAL18930.00.022.00.00
Toro Henao Juan SebastianRIS17980.00.022.00.00
Caicedo Valencia Jorge EliecerAUT00.00.022.00.00
Ospina Hernadez AlbertoAUT00.00.022.00.00
71Hernandez Cristian AndresVAL21090.00.021.00.00
Bravo Juan EduardoVAL16670.00.021.00.00
Mosquera AnibalRIS16360.00.021.00.00
Botero HugoAUT00.00.021.00.00
Celis FernandoAUT00.00.021.00.00
Gaitan Miguel AntonioAUT00.00.021.00.00
Gutierres WilsonAUT00.00.021.00.00
Perez Perez WalterAUT00.00.021.00.00
Puerta Rendón JosueAUT00.00.021.00.00
Silva Montoya CarlosAUT00.00.021.00.00
Toro Mazo Julián HumbertoAUT00.00.021.00.00
Velez Andres FelipeAUT00.00.021.00.00
83Hernandez Valencia Julio CésarAUT00.00.020.50.00
84Loaiza Ruiz Jairo AlonsoAUT00.00.020.00.00
Perez Ardila MiltonAUT00.00.020.00.00
86Galeano Ramirez UrielAUT00.00.019.50.00
87Ramirez Marin Jhon JaimeAUT00.00.017.50.00