lunes, 20 de agosto de 2012

Resumen de las ediciones 42,43 y 44 Torneo Blitz Carnevale


Juan Mauricio Sierra
¡Campeón de la 42° Edición! 



Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1Sierra Juan MauricioRIS19298.040.041.537.50
2Jaramillo Carlos OrlandoRIS19176.530.546.030.00
3Grajales RubielRIS2057Club Hernan Pelaez6.030.042.024.50
4Torres JuanRIS16006.028.046.028.00
5Velandia GeovannyRIS16006.027.045.028.75
6Arias Oscar EduardoRIS16275.032.050.526.50
7Delgado JulianRIS1617Club Carnevale5.030.051.024.50
8Mosquera AnibalRIS16365.028.046.521.00
9Marin RogelioRIS19325.022.041.016.00
10Zuloaga José HaderRIS16004.520.534.012.00
11Muñoz Juan CarlosRIS16004.021.038.514.00
12Ramirez Jorge IvánRIS16004.021.035.510.50
13Torres CamiloRIS15724.018.036.59.00
14Sanchez Jhon HenryRIS16064.017.035.010.00
15Ramirez CarlosRIS16003.015.035.55.00
16Ocampo CristianRIS16002.010.035.510.25
17Castrillón WilsonRIS16002.010.032.53.00
18Torres Saulo De JesusRIS19141.05.036.52.00

Para mayores detalles consulta la tabla de posiciones aquí:



¡Felicidades a nuestros ganadores!


Edison Ruge
¡Campeón de la 43° Edición! 


Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1Ruge EdisonQUI21978.542.046.544.00
2Mosquera AnibalRIS16367.040.051.036.00
3Agudelo EmanuelRIS16006.530.545.532.75
4Delgado JulianRIS1617Club Carnevale6.031.050.529.50
5Toro Henao Juan SebastianRIS1798Club Hernan Pelaez5.528.551.026.25
6Cardona FabioQUI2095Calarca5.527.046.022.00
7Saladen Dulce RafaelRIS2211Club Carnevale5.526.048.024.75
8Velandia GeovannyRIS16005.031.049.524.00
9Grajales RubielRIS2057Club Hernan Pelaez5.025.542.519.25
10Duque DaniloRIS16005.023.041.020.00
11Marin Diego AlejandroRIS19064.524.543.016.00
12Raigosa AndreaRIS18684.519.037.512.25
13Zuloaga José HaderRIS16004.518.540.011.00
14Torres JuanRIS16004.517.037.010.75
15Molina GildardoVAL20764.024.547.019.25
16Ramirez CarlosRIS16004.020.039.513.50
17Ramirez Jorge IvánRIS16004.019.539.511.75
18Carrión EduardRIS16004.017.035.59.00
19Ledesma Valencia Jerson AndresRIS16554.016.039.58.50
20Jaramillo Carlos OrlandoRIS19173.523.542.510.50
21Vargas Jorge LuisRIS16002.513.035.53.25
22Sanchez Jhon HenryRIS16062.512.037.56.00
23Arcila ManuelRIS16002.011.035.02.50


Para mayores detalles consulta la tabla de posiciones aquí:



¡Felicidades a nuestros ganadores!


Luis Fernando Rosero
¡Campeón de la 44° Edición! 


Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1Rosero Luis FernandoBOG17277.536.549.540.00
2Eulises AriasRIS16007.039.546.034.00
3Lopez Idarraga Daniel EduardoRIS2038Club Carnevale6.533.549.032.75
4Ruge EdisonQUI21976.030.549.531.00
5Sierra Juan MauricioRIS19295.528.549.525.50
6Cardona FabioQUI2095Calarca5.525.546.025.25
7Jaramillo Carlos OrlandoRIS19175.525.044.521.50
8Toro Henao Juan SebastianRIS1798Club Hernan Pelaez5.027.046.523.50
9Delgado JulianRIS1617Club Carnevale5.023.541.520.50
10Mosquera AnibalRIS16365.022.039.015.00
11Marin Diego AlejandroRIS19064.524.542.516.75
12Grajales RubielRIS2057Club Hernan Pelaez4.522.533.513.50
13Raigosa AndreaRIS18684.026.047.516.50
14Vargas Jorge LuisRIS1522Club Hernan Pelaez4.022.035.57.50
15Zuloaga Jose HaderRIS16004.020.037.013.75
16Anzola ApolinarQUI19244.019.035.012.75
17Vanegas Carlos ArturoCAL16924.018.535.511.50
18Torres JuanRIS16004.017.535.58.75
19Ledesma Valencia Jerson AndresRIS16552.513.533.55.00
20Sanchez Jhon HenryRIS16062.512.031.55.75
21Alvarez Luis FernandoRIS16002.510.532.56.75
22Atehortua Jorge HernandoRIS18890.52.036.01.25



Para mayores detalles consulta la tabla de posiciones aquí:



¡Felicidades a nuestros ganadores!